Гроб с Екатериной Гандзюк завалили цветами, все плачут: как прощаются с активисткой

В Украине сегодня, 7 ноября, прощаются с и.о. управделами исполкома горсовета Херсона Екатериной Гандзюк, которая несколько дней назад умерла в больнице

Гроб с телом активистки уже прибыл к месту прощания, в сети также появились  первые фото траурной церемонии. Сообщает politeka.net

Прощание с Гандзюк должно пройти в областном Дворце молодежи и студентов (ДКТ).

Изначально прощание з девушкой должно было пройти 7 ноября ориентировочно на 12:00 в областном Дворце культуры.

Позже на сайте горсовета опубликовали новое время и место: областной Дворец молодежи и студентов (бывшее ДКТ), начало в 14:00.

А сегодня днем время прощания еще раз уточнили — с 13:00 до 15:00. Место осталось прежним.

Ранее сообщалось, что 4 ноября в больнице известная украинская активиста Екатерина Гандзюк, которую облили кислотой, умерла в больнице. Ей было 33 года.

31 июля в Херсоне неизвестный плеснул кислотой в лицо сотруднице горсовета Екатерине Гандзюк. Нападение произошло в 8:30 утра возле дома активист. Его связывают с ее профессиональной деятельностью. Женщина получила 35% ожогов кожи и сильное повреждение левого глаза.

После нападения девушка находилась в реанимации в Киевском ожоговом центре. Она перенесла 13 операций, но спасти ее жизнь так и не удалось.

До недавнего времени считалось, что смерть Екатерины Гандзюк была спровоцирована исключительно нападением на нее. Главной версией оставалось влияние кислоты, попавшей на лицо девушки, которое проявилось с опозданием.

Не так давно появились новые данные, согласно которым Гандзюк могла выжить, если бы не халатность врачей. Суть версии в том, что пока врачи боролись с ожогами, к смерти Екатерины привела совсем другая проблема.

За последние 3 месяца своей жизни активистка пережила 13 операций. Самая последняя из них была сделана за несколько дней до смерти Гандзюк.

Причиной гибели активистки уже называли отрыв тромба. Он образовался под коленом Екатерины после последней операции. Несмотря на то, что ей было только 33 года, последствия нападения и большое количество операций дало о себе знать.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською...

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *