Коли народ дізнається “ЦЕ” у багатьох буде просто ш0k! Коломойський заявив про готовність публічно розказати про…

Лидер группы «Приват» Игорь Коломойский отрицает, что в национализированном «ПриватБанке» есть недостача капитала в 150 миллиардов гривен.

«Да, мы фактически потеряли выданные кредиты в Крыму и ОРДЛО, да некоторые компании обанкротились вследствие обнищания населения и упадка спроса на их продукцию. Но вопрос можно было закрыть докапитализацией 15-20 млдр грн., и мы готовы были продать часть акций государству. Но государство в лице Порошенко решило забрать банк полностью»,

— пишет бизнесмен на своей странице Фейсбуке.

Коломойский обвиняет президента Петра Порошенко и главу Нацбанка Валерию Гонтрареву в том, что они хотят нажиться на этой лжи и уничтожить его репутацию.

Юристы олигарха посоветовали ему публично, в эфире телеканала «1+1» рассказать свою версию происходящего.
«Обращение Коломойского к народу будет смотреть вся Украина. И в нем я расскажу, как отжимали Приватбанк, для чего и какие использовали методы. А перед этим журналисты 1+1 запустят короткий фильм (надо же, какое совпадение!) о коррупционной деятельности Порошенко, преступных вертикалях Насирова и Луценко, 20% откатном рефинансе от Гонтаревой, друзьях-смотрящих Кононенко-Грановском-Пасенюке, и многом-многом другом»,

— пишет Коломойский.

Однако в таких действиях он видит угрозу спокойствию в обществе, поэтому окончательного намерения выступить на телевидении не выразил.
«Пока думаю. А чем вы, Петр Алексеевич, думаете и думаете ли вообще? Или ваша голова занята только мыслями как открыть побольше магазинов «Рошен» по всей стране? Когда уже нажретесь?»

— подытожил бизнесмен.

Игорь Коломойский

Еще раз повторяю — НЕТУ НИКАКОЙ ДЫРЫ В ПРИВАТБАНКЕ В 150 МИЛЛИАРДОВ!
Да, мы фактически потеряли выданные кредиты в Крыму и ОРДЛО, да некоторые компании обанкротились вследствие обнищания населения и упадка спроса на их продукцию. Но вопрос можно было закрыть докапитализацией 15-20 млдр грн., и мы готовы были продать часть акций государству. Но государство в лице Порошенко решило забрать банк полностью.
Почему сейчас в СМИ разгоняют эту ложь? Порошенко и Гонтарева преследуют 2-цели:

1. Руками своих марионеток раздеребанить свеженапечатанные астрономические 150 млрд, обвалив при этом курс гривны.
2. Уничтожить репутацию Коломойского и Боголюбова как владельцев успешного банка. Не секрет, что мы уже работаем над созданием нового банковского проекта. И за очень быстрое время наберем то же количество клиентов, что было раньше. Этому пытаются помешать.

Мою юристы советуют поступить следующим образом: пока у нас есть доступы к серверам, разослать ВСЕМ КЛИЕНТАМ (20+ млн украинцев) смс с текстом «Важная информация для вас на 1+1 в 19.30». Специалисты канала говорят, что после такого анонса аудитория будет превышать новогоднее обращение президента по всем каналам вместе взятым! 30-35 миллионов. Обращение Коломойского к народу будет смотреть вся Украина. И в нем я расскажу, как отжимали Приватбанк, для чего и какие использовали методы. А перед этим журналисты 1+1 запустят короткий фильм (надо же, какое совпадение!) о коррупционной деятельности Порошенко, преступных вертикалях Насирова и Луценко, 20%откатном рефинансе от Гонтаревой, друзьях-смотрящих Кононенко-Грановском-Пасенюке, и многом-многом другом.

Такой шаг однозначно приведет к народным волнениям и революции. Что на руку Путину, регионалам и Тимошенко. Поэтому я пока взвешиваю все «за» и «против». Пока думаю. А чем вы, Петр Алексеич, думаете и думаете ли вообще? Или ваша голова занята только мыслями, как открыть побольше магазинов Рошен по всей стране? Когда уже нажретесь?

источник

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською...

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *