«Дети Стали Жертвами Безответственности Государства, Ведь Никто Из Чиновников Не Сел Бы В Такой Самолёт»: Украинцы В Гневе Из-За Смерти Курсантов Под Чугуевом

Вчера, 25 сентября, в Чугуеве Харьковской области произошла авиакатастрофа – разбился самолет Ан-26 ВСУ с курсантами 2-го и 4-го курса.

В результате страшного крушения погибло 26 молодых людей, передает Replyua.net.

Украинцы с болью в сердце восприняли данную новость, соболезнуя всем, кто потерял родственников.

В то же время в комментариях в социальных сетях многие стали винить власть страны, которая всегда халатно относилась в ВСУ.

Многие не понимают, как руководство государства могло допустить, что бы курсанты проводили учения на самолете, котору более 40 лет.

«Как можно летать на самолёте, которому 43 года, даже автомобили столько не ездят, дети стали жертвами безответственности государства, ведь никто из чиновников не сел бы в такой самолёт», «Літаку 43 роки, відмовляв лівий двигун, і молодих, ні в чому не винних хлопців, навчали на ньому літати..Сил рідним пережити таку утрату!», «Очень страшно, когда такое присходит. Вечная память, близким — сил и здоровья жить дальше», — писали украинцы.

Напомним, ранее на месте катастрофы Ан-26, разбившегося возле Чугуева, мама одного из погибших мужчин рассказала, что за день до трагедии сын ей звонил и рассказывал о неисправности самолета.

Ашраф Мсуя тогда в телефонном разговоре указывал, что двигатели отказывали неоднократно.

«Двигатели отказывали неоднократно.

Он это знал. Не жаловался, просто объяснял, что машина не до конца в исправном состоянии», — рассказала женщина.

Она также сообщила, что погибший сын был 1991 года рождения и очень хотел служить в Украине.

Источник:puer-press.org.ua

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською...

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *