Рейтинг Зеленского и Порошенко после введения военного положения

Киевский международный институт социологии опубликовал, 11 декабря, данные проведенного исследования о рейтингах потенциальных кандидатов в Президенты Украины на выборах 31 марта 2019 года. Сообщает bzns.media

Шоумен и форонтмен Владимир Зеленский в общем рейтинге политиков поднял свой рейтинг до 14%. Согласно исследования действующий президент Петро Порошенко оторвался от Зеленского на 3% в рейтинге потенциальных кадидатов. Первое место данного рейтинга занимает народный депутат Юлия Тимошенко которая возглавляет партию “Батьківщина”. Знаменитый певец Святослав Вакарчук сильно упал в симпатиях потенциальных избирателей до 2,1%.

Рейтинг Киевского международного институт социологии (исследование) среди избирателей, кто пойдет на выборы:
– Юлия Тимошенко – 21,2%,
– Владимир Зеленский – 14,6%,
– Петр Порошенко – 11,6%,
– нардеп от Оппозиционного блока Юрий Бойко – 11%,
– глава Радикальной партии Олег Ляшко – 8,7%,
– лидер “Гражданской позиции Анатолий Гриценко – 8,2%.
– Евгений Мураев – 2,3%
– Александр Шевченко – 2,2%
– Святослав Вакарчук – 2,1%

Во втором туре президентских выборов в Украине 2019 года по данным исследования КМИС Владимир Зеленский побеждает Порошенко и Тимошенко.

Опрос был проведен 23 ноября – 3 декабря методом личного интервью. В нем приняли участие 2000 респондентов из 110 населенных пунктов всех регионов Украины (кроме АР Крым и не подконтрольных украинской власти районов Донецкой и Луганской областей). Выборка репрезентативна для населения Украины старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% – для показателей, близких к 25%, 2,0% – для показателей, близких к 10%, 1,4% – для показателей, близких к 5%.

88% интервью были проведены после 26 ноября, то есть после акта российской агрессии против украинского флота, отмечают социологи.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление к украинцам в связи с празднованием 70-й годовщины со дня принятия Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Всеобщей декларации прав человека. В своем обращение Президент отметил, что в связи с введением военного положения на отдельных областях Украины (10 областей) об ограничений конституционных прав и свобод не идет речь, если не будет открытой военной агрессии РФ.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською...

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *