Самые красивые турецкие актеры, которые покорили миллионы женщин

С недавних пор турецкие сериалы завоевали сердца отечественных телезрителей. Не в последнюю очередь благодаря внешности многих актеров-мужчин. Об этих красавцах теперь грезят не только турчанки, но и девушки по всему миру.

Эркан Петеккая

Родился Эркан сорок семь лет назад в небольшом городке востоке Турции. Когда Петеккая был еще ребенком, его семья переехала в Стамбул. Будучи студентом Анатолийской государственной консерватории, подрабатывал садовником, барменом и уличным торговцем. В двадцать два года Эркан стал актером Стамбульского театра. Впервые на экране он появился в 1990 году, но слава пришла только через восемь лет, когда актер снялся в сериале «Погожие дни».

Сейчас Петеккая – один из самых высокооплачиваемых актеров турецкого кинематографа. Со своей женой Дидем он познакомился на свадьбе друзей. Дидем он сделал предложение уже на втором свидании. В браке они уже пятнадцать лет. Про актера известно, что он очень религиозный человек, он не любит сниматься в эротических сценах.

Халит Эргенч

Халит – уроженец Стамбула. Вырос в творческой семье. Первое время мечтал о карьере моряка дальнего плаванья. Но увлечение танцами и джазом «вернуло его в семью». Получив высшее техническое образование, Эргенч поступил в консерваторию. Сначала Халит играл в мюзиклах и снимался в музыкальных клипах. Сериал «Черный ангел» стал для Халита первой работой в кино. После этого актер решил поучиться и набраться опыта за океаном.

Эргенч в кино уже почти двадцать лет. Наибольшую славу ему принес сериал «Великолепный век», где Халит исполнил главную роль. Для того, чтобы вжиться в роль Сулеймана актер перелопатил огромное количество исторической литературы. Женат на актрисе Бергюзар Корель.

Бурак Озчивит

Бурак по образованию актер. Но сначала решил податься в манекенщики. Озчивит – победитель национального конкурса красоты среди мужчин «Best Model». На конкурсе «Best Model Of The World» он стал вторым.

Благодаря своей привлекательной внешности, Бурака часто приглашали рекламировать самые известные бренды Европы. В кино снимается с 2007 года. Известность ему принесла роль Малкочоглу Бали Бея в «Великолепном веке». С 2017 года один из самых желанных мужчин Турции живет в браке с коллегой по актерскому цеху – Фахрие Эвджен. До свадьбы пара встречалась два года.

Чагатай Улусой

И хотя Чагатаю прочили актерскую карьеру еще в подростком возрасте, но для будущей профессии парень выбрал ландшафтный дизайн. Кроме того, Улусой еще очень любил играть в баскетбол. Как-то Чагатай все-таки прислушался к словам друзей и записался на курсы актерского мастерства. Как оказалось, это был его счастливый билет в мир шоу-бизнеса.

В кино он дебютировал ролью отважного пилота в фильме «Анатолийские орлы». После этого на Улугоя посыпались предложения. Также молодой человек стал достаточно известной звездой модельного бизнеса. Обаятельная внешность привлекает к нему множество женщин. На данный момент Чатагай не женат.

Кыванч Татлытуг

Татлытуг – косовский албанец. Ему с детства нравился баскетбол и Кыванч даже играл на профессиональном уровне за один из самых известных турецких клубов – «Бешикташ». Затем он завязал со спортом и стал моделью. Тогда же решил брать уроки актерского мастерства.

Первые его роли в кино, такие как «Американцы на Черном море» и «Начинающие ведьмы», прошли почти незамеченными. Успех принес фильм «Запретная любовь». Снимался Татлытуг не только в Турции, но и в России. В картине «Курт Сеит и Александра» он исполнил главную роль офицера царской армии.

Кыванча местная пресса часто именует не иначе как «наш Бред Питт». Хотя сам актер всегда ведет себя очень скромно и даже застенчиво. Однако это не мешает ему покорять сердца женщин. Среди его возлюбленных значились и бывшая «Мисс Мира», и дочка миллионера.

Озджан Дениз

Дениз известен у себя на родине и на европейском континенте не только, как актер, но и как сценарист, режиссер и певец. Ради певческой карьеры Озджан даже оставил школу. Он долгое время гастролировал в Германии. Три года провел в турецкой армии.

В кинематографе дебютировал в картине «Особняк с виноградными лозами». Актер сразу понравился зрителям. Играл в фильмах «Теперь ты солдат», «Черная роза» и других. Занятость в кино не помешала Денизу выпустить и несколько сольных альбомов. А в 2011 году он попробовал себя в роли режиссера. Критики остались довольными.

Энгин Акюрек

Родился будущий актер столице Турции – Анкаре. По образованию Акюрек лингвист и историк. Но свою жизнь решил связать с кино. Сериал «В чем вина Фатмагуль» стал поворотным в его карьере. Роль парня, который изнасиловал девушку, а затем женился на ней, принесла Энгину популярность не только дома, но и в далеком зарубежье.

Личную жизнь Акюрек не выставляет напоказ. Поэтому турецкие СМИ часто приписывали Энгину романы с партнершами по сериалам. Но актер всегда их отрицал.

Источник:merezha.co

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською...

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *