Щойно Порошенко заявив про ймовірний напад Росії

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия в любой момент может напасть на любую страну. Об этом Президент сказал в эксклюзивном интервью польскому каналу TVN24.
“Никто не знает, кого Россия захочет атаковать завтра. Может, солдаты РФ будут хотеть защищать «Северный поток-2″ и атакуют страны Балтии. Может, РФ захочет ударить по очередным выборам, как они пробовали это делать во время референдума в Нидерландах или во время референдума по Brexit и в других странах”, — заявил Петр Порошенко.
Порошенко потребовал единства европейских стран против агрессии России и Путина.
“4 года назад все боялись назвать нападение России на Украину агрессией, называя это конфликтом или кризисом. Сейчас ситуация выглядит совсем по-другому. Каждый раз РФ отрицает свою ответственность за те или иные преступления. И только демонстрация непосредственных доказательств, как в случае с малайзийским Boeing MH17 или отравления в Солсбери, позволяет показать настоящую Россию”, — добавил Президент Украины.
“События в Керченском проливе являются опасными для целостности Украины, но прежде всего — для региональной безопасности всей Европы, и, возможно, для глобальной безопасности”, — сказал Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко в эксклюзивном интервью The New York Times заявил, что из-за военной агрессии Владимира Путина в Азовском море Мир должен ввести “Азовский пакет санкций” в ответ на такие действия. Данное решение должно помочь сдержать эскалацию конфликта между Украиной и Россией.
Источник:bn24.biz.ua
Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською...

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *