Вакарчук обратился к народу с мощной речью… «Днем орут «Слава Украине», а по ночам до нитки обворовывают страну!!»

Святослав Вакарчук обратился к народу в своей публикации, где считает, что в Украине сейчас нет возможности единолично завершить войну на Донбассе.

Такое мнение высказал в блоге «Украинской правды» музыкант, лидер группы «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук.

«Тот украинский политик, кандидат в президенты или общественный деятель, который заявляет, что знает, как быстро закончить войну на востоке Украины, — или врет, или лукавит», — заявил Вакарчук.

Единственным способом остановить войну сегодня является признание своего проигрыша, а следовательно, потеря части независимости, считает музыкант.

«Решение о скором прекращении войны целиком и полностью зависит от тех, кто эту войну режиссирует, — руководства Российской Федерации. Никаких других причин, кроме получения политического контроля над Украиной, у них нет. Это следует из одного неприятного, но очевидного факта: большая часть политической элиты России так или иначе не признает самого факта существования Украины как полноценной, независимого, суверенного государства «, — написал он.

Музыкант уверен, что Украина никогда не оставят в покое. Украинцы не могут остановить войну сегодня, но могут создать условия, при которых продолжать ее будет бессмысленно, заявил музыкант.

Вакарчук утверждает, что в Украине нужно создать правила, которые будут давать гарантии справедливости для каждого гражданина.

«Упаси нас Бог от ястребов-псевдопатриотов, которые с криками» Слава Украине «трясут копьями на телевидении, при этом распиливая оборонные заказы и воруя военные бюджеты по ночам. Наказание для таких должно быть втрое строже, чем для «обычных» коррупционеров, потому что они воруют жизни наших воинов. И упаси нас Бог от голубей-псевдомиротворцев, которые предлагают завершить войну за один день. Неважно, где: в сауне, на рыбалке или на футболе. Их слова не менее опасны, чем действия воров. Они крадут у нас реальность. А бегство от реальности приближает нас к пропасти «, — заявил он.

Музыкант считает, что украинцам нужна мудрость, мужество и терпение. «Мудрость — чтобы осознать свой путь. Храбрость — не бояться ступить на него. Терпение — не сворачивать с него в сторону. Тогда изменения, о которых мы мечтаем, обязательно наступят. И тогда наступит день. Закончится война «, — резюмировал он.

Джерело

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською...

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *