Заработал новый онлайн-сервис: теперь по номеру можно узнать историю авто

В главном сервисном центре Министерства внутренних дел представили новыйонлайн-сервис по проверке свидетельства о регистрации транспортного средства.

Теперь любой украинец сможет узнать историю автомобиля по его номеру, сообщает пресс-служба ведомства, передает from-ua.com.

Для того, чтоб убедиться в регистрации транспорта, достаточно ввести его номер в соответствующие поля онлайн-сервиса. Если, к примеру, автомобиль, есть в Едином реестре МВД, то на экране появится информация по свидетельству, кроме личных данных владельца.

“Мы рады предложить сервис, который будет полезен не только гражданам, но и бизнесу. Возможность самостоятельно проверить свидетельство о регистрации транспортного средства может обезопасить рынок от мошенничества при получении транспортных услуг, при найме сотрудников на работу, краткосрочной аренды автомобиля, покупке авто и т.д.”, – отметил начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Эксперты Комитета по логистике Европейской бизнес ассоциации длительное время отмечали важность внедрения такого сервиса, чтобы создать механизм предупреждения мошенничества при грузовых перевозках.

Источник:vesti-ua.net

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською...

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *